Малкин не помог «Питтсбургу» спастись в матче Кубка Стэнли с «Оттавой»

Новости сегодня - Малкин не помог «Питтсбургу» спастись в матче Кубка Стэнли с «Оттавой»

Сам магнитогорец на 54-й минуте поединка забил шайбу и перевел игру в овертайм.

У хозяев отличился Евгений Малкин (55′), который нанес 4 броска в данной встрече.

На протяжении большей части матча «сенаторы» вели в счете, но за 5 с половиной минут до конца 3-го периода гол форварда Евгения Малкина перевел игру в овертайм, в котором форвард Бобби Райан принес «Оттаве» первую победу в серии.

Отметим, что шайба Малкина позволила ему выйти на чистое 3-е место по очкам среди «пингвинов» в плей-офф. Забросив шайбу, житель россии набрал 148-е (54 гола + 94 передачи) очко за «Питтсбург» в играх плей-офф и вышел на 3-е место по этому показателю, опередив Яромира Ягра.

Русский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после поражения от «Оттавы» (1:2 ОТ) в первом матче серии подчеркнул, что хоккеистам «Пингвинз» удалось улучшить свою игру только под занавес встречи. Первое место по этому показателю у Марио Лемье (172 очка), 2-ое — у Сидни Кросби (151).

— В третьем периоде мы играли намного лучше, — сообщил Малкин. «Нам нужно играть, как против „Вашингтона“ в последней игре предшествующей серии». Каждый мальчик думает о том, чтобы сыграть в овертайме матча розыгрыша Кубка Стэнли. Мы побеседовали в раздевалке, поняли, как действует конкурент, и стали сами действовать не менее грамотно.

Евгений Малкин вышел на 3-е место по очкам в плей-офф в истории'Питтсбург Пингвинз

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!
Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Тройная звездная система поставила под сомнение теорию относительности Эйнштейна Тройная звездная система поставила под сомнение теорию относительности Эйнштейна
Хоккеисты сборной РФ стали бронзовыми призерами чемпионата мира Хоккеисты сборной РФ стали бронзовыми призерами чемпионата мира
РУСАДА будет восстановлено в правах в конце осени — Президент ВАДА РУСАДА будет восстановлено в правах в конце осени — Президент ВАДА
Отстранение Исинбаевой от РУСАДА было согласовано с Россией — WADA Отстранение Исинбаевой от РУСАДА было согласовано с Россией — WADA