«Манчестер Юнайтед» пробился в финал Лиги Европы

Новости сегодня - «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Лиги Европы

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» ответный матч с «Сельтой» проводил на своем поле.

На 86-й минуте аргентинский защитник Факундо Ронкалья сравнял счет ударом головы после подачи Тео Бонгонда с углового — 1:1. 3:1 в пользу «Лиона», однако в финал шагнул «Аякс». Встреча завершилась со счётом 1:1, однако благодаря выездной победе в первом матче подопечные Жозе Моуриньо обеспечили себе выход в финал. Французы пропустили первыми, после этого за минуту забили два раза, в конце 2-го тайма сделали счёт 3:1 и были в миллиметрах от того, чтобы забить четвёртый — однако не сумели. Во Франции у хозяев дублем отметился Александр Ляказетт, очередной гол на счету Рашида Геззаля. Первые полчаса матча показали превосходство гостей — «Аякс» мог отличиться множество раз, однако шанс на 27-й минуте использовал только Каспер Дольберг. На 84-й минуте вторую желтую карточку получил футболист «Аякса» Ник Виргевер.

Финал состязания пройдет 24 мая в Стокгольме. Как и «Краснодару», ему удалось добраться до 1/8 финала. В финале команда Жозе Моуринью встретится с «Аяксом».

'Манчестер Юнайтед и'Аякс вышли в финал Лиги Европы УЕФА

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!
Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

В чилийской пустыне Атакама стартовало строительство самого крупного в мире телескопа EELT В чилийской пустыне Атакама стартовало строительство самого крупного в мире телескопа EELT
Роналду выплатил шесть млн. евро за уклонение от налогов Роналду выплатил шесть млн. евро за уклонение от налогов
FAR CRY 5 выйдет 27 февраля следующего года, большое количество подробностей FAR CRY 5 выйдет 27 февраля следующего года, большое количество подробностей
В сети интернет появились шпионские фото лимузина Дональда Трампа В сети интернет появились шпионские фото лимузина Дональда Трампа